Главная / Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

23.01.2014

Какие изменения могут вноситься в координационные планы контрольной (надзорной) деятельности и допускается ли включение в них в течение полугодия новых субъектов хозяйствования?

Включение в сформированный и размещенный на сайте Комитета государственного контроля (www.kgk.gov.by) координационный план новых субъектов предпринимательской деятельности не допускается. Вместе с тем, в ходе исполнения плана к включенным в него проверкам при наличии установленных законодательством оснований для назначения плановых проверок (отнесение субъекта хозяйствования к соответствующей группе риска в рамках компетенции этих органов, обеспечение периодичности назначения проверок и т.д.) могут подключиться иные, изначально не планировавшие данную проверку, контролирующие или надзорные органы. Кроме того, в координационные планы допускается внесение изменений в части изменения срока проведения проверки, выхода проверяющих организаций из состава соисполнителей, исключения проверки.
Изменения в координационные планы вносятся на основании уведомлений соответствующих контролирующих (надзорных) органов после согласования их с Комитетом госконтроля. С учетом данных изменений обновления координационных планов контрольной (надзорной) деятельности на сайте Комитета госконтроля осуществляются еженедельно по четвергам.
Кроме того, в соответствии с законодательством Комитету государственного контроля и комитетам госконтроля областей предоставлено право исключать из координационных планов проверки, не соответствующие требованиям законодательных актов.
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь