Комитет государственного контроля Республики Беларусь
Главная > Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

01.02.2016  Нужно ли в настоящее время регистрировать в налоговом органе книгу замечаний и предложений?
До 23.01.2016 требование о регистрации книги замечаний и предложений в налоговом органе содержалось в пункте 4 Положения о порядке выдачи, регистрации, ведения и хранения книги замечаний и предложений, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2005 № 285 (далее – Положение). 
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.11.2015 № 921 «О внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров Республики Беларусь», вступившим в силу 23.01.2016, в Положение внесены изменения, которые исключают необходимость регистрации книги замечаний и предложений в налоговом органе. 
 В соответствии с внесенными изменениями с указанной даты данные книги выдаются РУП «Издательство «Белбланкавыд» за плату, размер которой устанавливается Министерством финансов.  
© Комитет государственного контроля Республики Беларусь, 2011-2017 г.
Rating All.BY
Дизайн и разработка БЕЛТА