Комитет государственного контроля Республики Беларусь
Главная > Пресс-центр > Публикации о КГК
Пресс-центр

Публикации о КГК

26.07.2011 ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО ПРАВИЛО: СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА

Комитет госконтроля постоянно контролирует соблюдение субъектами предпринимательской деятельности требований Указа Президента от 30.01.2003 № 51 «О проведении рекламных игр в Республике Беларусь». По результатам проверок, проведенных в 2010 г. и I полугодии 2011 г., за нарушение порядка проведения рекламных игр и их правил 19 субъектов хозяйствования (организаторов рекламных игр) привлечены к административной ответственности на сумму свыше 120 млн. Br.

Среди наиболее распространенных нарушений: изменение правил рекламной игры в ходе ее проведения (отбор участников, розыгрыш призов, определение победителей), а также несоблюдение комиссиями по проведению игр своих полномочий (проведение игр не по правилам, неосуществление контроля за правильностью выполнения гражданами предусмотренных правилами условий, чтобы стать участниками игры и ее победителями, неоформление протоколами результатов розыгрышей призов).

Есть случаи, когда организаторы рекламных игр допустили к участию в них, определили победителями и выдали призы лицам, которые согласно правилам не должны были в них участвовать. Выявлены случаи необоснованного исключения комиссией по проведению рекламной игры из розыгрыша призов 10 ее участников, заполнивших и представивших в соответствии с требованиями игры купоны-анкеты. Также вскрыты факты выдачи призов лицам, вообще не участвовавшим в рекламной игре, неправомерного проведения розыгрышей призового фонда (не по итогам всего периода, предшествующего розыгрышу, а только за его часть), проведения розыгрышей призового фонда не в установленные правилами сроки, изменения предусмотренной процедуры розыгрыша призов, ее проведения посторонними лицами, несвоевременной выдачи призов победителям, а также неуведомления письменно (по почте) победителей игр об их победе.

Кроме того, выявлены нарушения порядка формирования призового фонда рекламной игры. Например, иногда у организаторов игр призов на момент начала игры не было. В лучшем случае призовые фонды формировались в процессе проведения игр либо после их проведения по результатам розыгрыша в дни выдачи призов, в худшем — не формировались вообще. Некоторые организаторы формировали призовые фонды (полностью или частично) не за счет чистой прибыли, как предусмотрено законодательством, а относили данные затраты на себестоимость или внереализационные расходы, умышленно занижая налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

Некоторые организаторы игр завышали цены на товары (порой до 30%), для стимулирования реализации которых организована игра. Есть случаи несоблюдения порядка опубликования в периодических печатных изданиях правил и результатов игр. Например, многие организаторы не публикуют заранее правила проведения игры или не указывают в такой публикации предусмотренную информацию (составы комиссии по проведению игры, размер и состав призового фонда и др.). Некоторые несвоевременно публикуют результаты розыгрышей, не указывают в таких публикациях обязательные сведения о количестве участников, территории проведения, сроках начала и окончания игры, место нахождении организатора, телефон для справок и др.

Распространенное нарушение — несвоевременное (по истечении 30 дней после окончания рекламной игры) представление отчета о ее проведении в Минторг — орган, регистрирующий рекламные игры, либо указывают в отчете неполные или недостоверные сведения. Так, иногда не отражаются какие-либо из сведений о месте и дате составления отчета, наименовании и месте нахождения организатора, госрегистрации, сроках начала и окончания игры, количестве участников, полном или частичном розыгрыше призового фонда, Ф.И.О. победителей и их выигрышах, в т.ч. о выдаче выигрыша. Неполно либо недостоверно указывались сведения о числе участников рекламных игр.

Организаторы рекламных игр порой не соблюдают обязанность хранения материалов по игре в течение 3 лет со дня ее окончания. Так, выявлены факты уничтожения анкет, купонов, писем, чеков и иных материалов игры, представленных гражданами для участия в игре в соответствии с условиями ее проведения, исходя из которых можно сделать вывод о правомерности выигрыша.

Напомним, что согласно ч. 2 ст. 12.15 КоАП проведение рекламной игры ее организатором с нарушением требований, предусмотренных законодательными актами и (или) правилами проведения данной игры, влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юрлицо в размере от 50 до 500 БВ. Поэтому Комитет госконтроля советует соблюдать правила, установленные Указом № 51, — от этого все только выиграют.

© Комитет государственного контроля Республики Беларусь, 2011-2020 г.
Дизайн и разработка: БЕЛТА
Разработка версий сайта:
Группа компаний «ЦВР «Октябрьский»