Главная / О Комитете / Председатель / Рабочие встречи и поездки

Рабочие встречи и поездки

20.05.2022

Василий Герасимов принял участие в заседании Поставского райисполкома и провел прием жителей района

Василий Герасимов принял участие в заседании Поставского райисполкома и провел прием жителей района
Председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов принял участие 20 мая 2022 года в заседании Поставского райисполкома, а также провел прием жителей района. 


На заседании рассмотрены вопросы проводимой работы по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого и неэффективно используемого государственного имущества, а также ситуация с пустующими и ветхими домами в Поставском районе. 


Глава КГК обратил особое внимание на недостаточную работу райисполкома по данным направлениям. Он отметил, что районным властям следует учиться продавать незадействованные объекты, что позволит пополнять районный бюджет. 


В этот же день Василий Герасимов ознакомился с работой ОАО «Поставский молочный завод», где провел выездной прием работников предприятия и жителей района. 


Заявителями поднимались вопросы возможности возобновления работы ОАО «Березатара», осуществлявшего выпуск упаковки; регулирования цен; обеспечения населения твердыми видами топлива; завершения строительства объектов туристической инфраструктуры спортивно-туристического комплекса «Озерки»; организации места отдыха на озере Черное в Поставах. Кроме того, были обращения по вопросу возможности газификации социальных жилых помещений в добровольном порядке за счет проживающих, а также повышения уровня и практической направленности трудового воспитания в системе образования. 


Всего на прием к руководителю контрольного ведомства обратилось 8 человек. По отдельным обращениям разъяснения были даны в ходе приема. В остальных случаях выданы конкретные поручения, а их исполнение взято на контроль. 


Также в ходе рабочей поездки Василий Герасимов посетил ОАО «Поставский льнозавод» и ОАО «Камайский-АГРО». Рассмотрены вопросы производственной и финансовой деятельности.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Проблемы с автомобильными дорогами Проблемы с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь