



Главная
>
Пресс-центр
> Новости / Анонсы
Пресс-центр
Новости / Анонсы
13.11.2018
Жодинское предприятие по торговле текстильной продукцией за четыре года недоплатило свыше 36 тыс. рублей налогов
Оперативниками управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г.Минску в рамках противодействия необоснованному посредничеству проведена проверка коммерческого предприятия, осуществляющего оптовую и розничную торговлю текстильной продукцией (мужской и женской одеждой). Выявлено уклонение от уплаты налогов в крупном размере.
Установлено, что в 2013-2016 годах в бухгалтерский учет фирмы помещались фиктивные первичные документы, оформленные с использованием реквизитов искусственно включенных в цепочку необоснованных посредников российских субъектов хозяйствования и искажающие размер понесенных затрат. Это повлекло занижение налоговой базы и, как результат, уклонение от уплаты налогов.
В результате противоправных действий жодинская фирма недоплатила в бюджет свыше 36 тыс. рублей налогов.
По данным фактам в отношении 43-летнего руководителя коммерческого предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 243 Уголовного кодекса.
Видео
Фотогалерея
Новости / Анонсы
Публикации о КГК
© Комитет государственного контроля Республики Беларусь, 2011-2020 г.
