Главная / Медиа / Новости

Новости

23.11.2022

Жодинское частное предприятие «сэкономило» на налогах свыше 1,5 млн. рублей

Жодинское частное предприятие «сэкономило» на налогах свыше 1,5 млн. рублей
Жодинское общество с ограниченной ответственностью недоплатило в бюджет более 1,5 млн. рублей налогов, занижая выручку от реализации запасных частей к автомобилям. Данный факт выявили работники Борисовского межрайонного отдела финансовых расследований. 


Как выяснилось, коммерческое предприятие оформляло реализацию в адрес подконтрольных российских фирм запчастей с минимальной рентабельностью, а те в свою очередь оформляли продажу этих товаров покупателям из России, Казахстана и Узбекистана уже с наценкой около 20-30%. 


На самом деле товары со склада жодинского субъекта хозяйствования поступали напрямую покупателям. Фактически вопросами реализации занимались должностные лица жодинского предприятия, а не фирм-посредников, которые были включены в схему лишь для оформления сделок купли-продажи. 


В итоге значительные денежные средства оседали на счетах подконтрольных российских фирм, а жодинское предприятие занижало полученную от реализации запчастей выручку. 


За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 243 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении учредителя и директора частного предприятия. На имущество подозреваемых наложен арест. Ведется предварительное расследование.

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь