Главная / Медиа / Новости

Новости

15.03.2018

Житель Слонима наладил подпольный бизнес, чтобы не возвращать долги кредиторам

Житель Слонима наладил подпольный бизнес, чтобы не возвращать долги кредиторам
Слонимским межрайонным отделом финансовых расследований пресечен незаконный бизнес жителя г. Слонима, который осуществлял скрытую от судебных исполнителей и кредиторов хозяйственную деятельность, чтобы не возвращать долги. 


По решениям экономических судов в отношении этого индивидуального предпринимателя с 2016 года было открыто несколько исполнительных производств по взысканию долгов. Однако житель Слонима не намеревался погашать задолженность: мол, не работаю, денег нет. Наложение ареста на его расчетные счета также оказалось безрезультатным: они оставались пустыми. Не числилось за фигурантом и имущества, за счет которого можно было бы погасить его долги. 


Однако, как было установлено финансовой милицией, индивидуальный предприниматель активно продолжал вести хозяйственную деятельность, реализуя продукцию по бартеру, взаимозачетам, за наличный расчет. Подпольный бизнес приносил доход, которого с лихвой хватило бы для погашения имеющихся долгов. 


В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 242 Уголовного кодекса по факту уклонения от погашения кредиторской задолженности в крупном размере. Причем несколько месяцев назад уже было возбуждено уголовное дело в отношении этого жителя Слонима по ч. 2 ст. 243 УК за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере: в качестве руководителя коммерческого предприятия, занимающегося оптовой торговлей, он наладил взаимодействие с лжепредпринимательскими структурами, провернул несколько выгодных сделок и инициировал ликвидацию слонимской фирмы. Общая сумма неуплаченных налогов превысила 42 тыс. рублей.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь