Главная / Медиа / Новости

Новости

19.05.2022

Заместитель Председателя Комитета госконтроля Андрей Лобович принял участие в заседании Могилевского облисполкома

Заместитель Председателя Комитета госконтроля Андрей Лобович принял участие в заседании Могилевского облисполкома
Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Андрей Лобович 19 мая 2022 года принял участие в заседании Могилевского облисполкома, на котором рассмотрены итоги социально-экономического развития и исполнение бюджета области за I квартал 2022 года, а также вопросы реализации структурными подразделениями облисполкома государственной кадровой политики по обеспечению квалифицированными кадрами организаций соответствующих отраслей (сфер). 


В ходе заседания Андрей Лобович обратил внимание руководителей вертикали власти и присутствовавших на имеющиеся в области проблемы, в частности на медленные темпы реализации отдельных инвестпроектов и невыполнение поручений Главы государства по их созданию в части новых крупных, прорывных и передовых производств. Он акцентировал внимание на необходимости увеличения инвестиций в экономику области, привлечения инвесторов, реализующих производственные проекты. 


Также заместитель Председателя КГК указал на необходимость принятия дополнительных мер по сокращению кредиторской задолженности по бюджетным средствам, недопущению случаев необоснованного получения субъектами средств бюджета. 


В ходе рабочей поездки Андрей Лобович посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс ГСУСУ «Могилевский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта» (введен в эксплуатацию в конце 2021 года), где ознакомился с положением дел по подготовке спортивного резерва по плаванию. В учреждении образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» с руководством университета были обсуждены имеющиеся проблемные вопросы в организации питания студентов, реконструкции столовой и стадиона, подготовки квалифицированных педагогических кадров, а также возможные пути их решения.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь