Главная / Медиа / Новости

Новости

16.01.2019

Вынесен приговор экс-директору Жлобинской детско-юношеской спортивной школы за присвоение зарплаты фиктивного работника

Вынесен приговор экс-директору Жлобинской детско-юношеской спортивной школы за присвоение зарплаты фиктивного работника
Вынесен приговор бывшему директору ГУ «Жлобинская районная детско-юношеская спортивная школа» за присвоение зарплаты фиктивно трудоустроенного работника, что повлекло причинение ущерба государству в крупном размере. 


Факт хищения денежных средств был выявлен Жлобинским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области. 


Работники финансовой милиции установили, что директор ДЮСШ в 2010-2013 годах фиктивно трудоустроил своего знакомого инструктором-методистом и рабочим в возглавляемом им учреждении. Несмотря на то, что фактически работы не выполнялись, зарплата начислялась регулярно и оседала в кармане руководителя. 


В 2013-2016 годах, будучи уже методистом ДЮСШ, он продолжил свои махинации: ввел в заблуждение своего преемника на посту директора школы и обеспечил фиктивное трудоустройство того же гражданина в качестве сторожа, дворника, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, кладовщика. Его зарплату, как и прежде, присваивал. 


Уголовные дела были возбуждены по ч. 3 ст. 210 и ч. 3 ст. 209 Уголовного кодекса. 


Всего за 2010-2016 годы в результате умышленных действий должностного лица было необоснованно выплачено из бюджета почти 13,4 тыс. рублей (денежные средства возмещены в полном объеме в ходе следствия). 


Суд Жлобинского района приговорил экс-руководителя Жлобинской ДЮСШ к лишению свободы на 3 года с отсрочкой на 2 года, с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности или заниматься предпринимательской деятельностью сроком на 3 года.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь