Главная / Медиа / Новости

Новости

09.11.2021

Вынесен приговор директору могилевской фирмы по пошиву спецодежды за уклонение от уплаты налогов

Вынесен приговор директору могилевской фирмы по пошиву спецодежды за уклонение от уплаты налогов
Суд вынес приговор директору могилевской фирмы по пошиву спецодежды за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Схему налогового мошенничества в 2020 году выявили и пресекли работники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области.

Установлено, что в 2014-2019 годах директор за наличный расчет продавал заказчикам из Московской области спецодежду, пошитую из давальческого сырья. Сделки оформлялись через зарегистрированные в России подконтрольные коммерческие структуры, которые документально отражали стоимость услуг для российских заказчиков на 20% больше, чем в актах выполненных работ. Как следствие, намеренно занижалась выручка могилевской фирмы, что повлекло недоплату в бюджет более 125 тыс. рублей.

За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере директор могилевской фирмы осужден на три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на 5 лет. Приговор вступил в законную силу.

В отношении 10 участников преступной группы, предоставлявших фиктивные первичные документы, договоры и другие сопроводительные документы, расследуется уголовное дело.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь