Главная / Медиа / Новости

Новости

24.02.2017

Воспользовавшись «услугами» лжеструктур, директор бобруйского предприятия не заплатил 233 тыс. рублей налогов

Воспользовавшись «услугами» лжеструктур, директор бобруйского предприятия не заплатил 233 тыс. рублей налогов
В ходе проведения проверки частного торгового предприятия финансовой милицией выявлены многочисленные факты легализации товарно-материальных ценностей и неуплаты в бюджет налогов в крупном размере. 

Как установили работники Бобруйского межрайонного отдела финансовых расследований на протяжении 2014-2016 гг. должностные лица частного предприятия г.Бобруйска приобретали за наличный расчет в Российской Федерации товарно-материальные ценности, которые впоследствии ввозились на территорию республики. 

Далее, с целью легализации этих товаров составлялись подложные сопроводительные документы, по которым они якобы приобретались у могилевской и минских «лжепредпринимательских» структур. При этом в документах указывались завышенные цены. Данные действия повлекли завышение сумм налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и затрат по налогу на прибыль, указанных в налоговых декларациях, и, следовательно, занижение уплачиваемых налогов. 

По результатам проверки первичные бухгалтерские документы были признаны недействительными и в бюджет дополнительно начислено налогов на сумму 232,6 тыс. рублей. 

По факту неуплаты налогов в отношении 45-летнего директора частного предприятия управлением Следственного комитета по Могилевской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 УК Республики Беларусь (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов). 

Свою вину директор предприятия признал и в настоящий момент добровольно возместил в бюджет 63 тыс. рублей.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь