Главная / Медиа / Новости

Новости

28.11.2016

В ходе рабочей поездки в Миорский район Леонид Анфимов провел прием граждан и принял участие в заседании райисполкома

В ходе рабочей поездки в Миорский район Леонид Анфимов провел прием граждан и принял участие в заседании райисполкома
В ходе рабочей поездки в Витебскую область Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов принял участие в заседании Миорского райисполкома, провел личный прием граждан, а также изучил реализацию инвестиционного проекта по строительству завода по производству металлического листа и белой жести. 

На заседании Миорского районного исполнительного комитета рассматривался вопрос о работе по выявлению и вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых, а также неэффективно используемых земель на территории Миорского района. При обсуждении выступлений докладчиков Л.Анфимов обратил внимание на необходимость усиления работы по наведению порядка на земле, в том числе на прифермских территориях с распашкой и вовлечением в оборот земель сельскохозяйственного назначения, территориях, примыкающих к административным зданиям, машинных дворах и неиспользуемых приусадебных участках. Председатель Комитета госконтроля поставил задачу обеспечить эффективное использование сельхозземель путем внесения необходимого количества минеральных удобрений под соответствующие сельскохозяйственные культуры. Кроме того Л.Анфимов потребовал исключить случаи образования несанкционированных свалок в лесных массивах и на землях сельскохозяйственного назначения, а по каждому такому факту привлекать виновных юридических и физических лиц к ответственности. 

Во время проведения приема граждан с имеющимися проблемами к руководителю Комитета госконтроля обратилось 7 человек. Несколько заявителей просили оказать содействие по включению строительства районной больницы в инвестиционную программу. Возведение этого объекта ведется еще с 1992 года, но из-за отсутствия средств не завершено, а имеющаяся больница не оборудована надлежащим образом и ее отделения разбросаны по всему городу. Во время приема граждане также озвучили проблемные вопросы, связанные с сохранением Миорской базовой школы, ремонтом находящегося в аварийном состоянии моста в д.Путино, установлением границ земельных участков, трудоустройством. 

Руководитель контрольного ведомства поручил всесторонне разобраться по каждому вопросу, принять исчерпывающие меры и дать ответы заявителям в кратчайшие сроки. Все поступившие обращения взяты на контроль в Комитете госконтроля Витебской области. 

Также Л.Анфимов изучил ход реализации инвестиционного проекта «Строительство и ввод в эксплуатацию завода по производству металлического листа и белой жести». Данный проект со сроком реализации 2012-2019 годы включен в перечень важнейших проектов по созданию новых предприятий и производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития Республики Беларусь. Председатель Комитета госконтроля отметил экономическую и социальную значимость данного объекта как для Витебской области, так и для республики в целом.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь