Главная / Медиа / Новости

Новости

16.09.2016

В Слониме финансовая милиция обнаружила несоответствия в товаросопроводительных документах столичного поставщика

В Слониме финансовая милиция обнаружила несоответствия в товаросопроводительных документах столичного поставщика
 Слонимским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области в августе т.г. составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь в отношении минской коммерческой фирмы, которая несколько лет работала с государственным предприятием из Слонима, поставляя в его адрес тару для выпускаемой продукции.

Схема работы была простой: минские бизнесмены закупали в России тару и напрямую доставляли ее слонимскому заводу на основании пакета товаросопроводительных документов. Однако в ряде случаев вместо предоставления необходимых документов на груз минчане изымали их у перевозчика и доставляли тару в Слоним фактически без документов. Правда, взамен выписывали от собственного имени товарно-транспортную накладную, в которой содержание, а порой и даты составления не соответствовали фактическим обстоятельствам совершенных хозяйственных операций.

Административный протокол, составленный в отношении столичного предприятия, направлен в суд. Коммерческое предприятие рискует не только «заработать» штраф, но и лишиться выручки в размере около 300 млн. неденоминированных рублей, полученной от реализации товара по недействительным документам.

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь