Главная / Медиа / Новости

Новости

16.05.2016

В отношении руководителя предприятия, не отдававшего долги, возбуждены уголовные дела

В отношении руководителя предприятия, не отдававшего долги, возбуждены уголовные дела
Слонимским межрайотделом финансовых расследований возбуждено три уголовных дела по ст. 242 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении гражданина С., руководителя коммерческого предприятия, зарегистрированного в г.п. Зельва. Он уличен в уклонении от уплаты кредиторской задолженности. 

Данная задолженность образовалась с тех пор, как директор зельвенской фирмы начал покупать у минских продавцов запасные части к разным видам техники, а затем с максимальной торговой надбавкой реализовывать запчасти другим покупателям, в том числе, и предприятиям из г.Слонима. В виде расчета за товар С. получал от предприятий их продукцию, которую нередко реализовывал ниже стоимости приобретения, получая доход от завышенной цены продажи запчастей. 

С определенного момента зельвенский директор прекратил исполнять требования поставщиков об оплате за отгруженные запчасти. Вместо расчета с продавцами С. стал практиковать договоры мены, перевода долга, однако расчет по ним производил не на счет предприятия-должника, а на счета фирмы, в которой он был учредителем и фактическим шефом. 

 По заявлениям кредиторов финансовая милиция пресекла незаконную деятельность директора С. 

 В настоящее время на имущество руководителя наложен арест.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь