Главная / Медиа / Новости

Новости

26.02.2019

Столичная фирма по продаже запчастей за два года недоплатила в бюджет более 265 тыс. рублей налогов

Столичная фирма по продаже запчастей за два года недоплатила в бюджет более 265 тыс. рублей налогов
Налоги в размере более 265 тыс. рублей недоплатила в бюджет столичная коммерческая фирма по продаже запчастей и комплектующих к сельскохозяйственной и специализированной строительной технике. Такой факт выявили работники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску в ходе проверки частного торгового унитарного предприятия. 


Оперативники финансовой милиции установили, что директор предприятия в 2016-2017 годах приобретала за наличный расчет запчасти у белорусских субъектов хозяйствования, на специализированных рынках и через интернет. Для этого привлекались жители Минска и других регионов республики (кстати, они не были официально трудоустроены в ЧТУП). 


Приобретенные за наличный расчет товары фирма поставляла отечественным предприятиям лесной отрасли и сельхозорганизациям. Расчеты за них осуществлялись в натуральной форме: продукцией животноводства и деревообработки, пиломатериалами, которые впоследствии реализовывалась также за наличный расчет. 


Сумма не уплаченных в бюджет налогов от этой деятельности превысила 265 тыс. рублей. Как следствие, коммерческая структура допустила неуплату налогов в особо крупном размере. По данному факту в отношении ее директора (57-летней минчанки) возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь