Главная / Медиа / Новости

Новости

18.05.2018

Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов совершил рабочую поездку в Витебскую область

Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов совершил рабочую поездку в Витебскую область
Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов 18 мая совершил рабочую поездку в Витебскую область. 


Глава контрольного ведомства принял участие в заседании Чашникского районного исполнительного комитета, на котором были рассмотрены вопросы «Об итогах работы в отопительный период 2017/2018 года и подготовке объектов народного хозяйства района к работе в осенне-зимний период 2018/2019 года» и «О состоянии и мерах по дальнейшему развитию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в Чашникском районе». 


Леонид Анфимов обозначил негативные факты закупки топливных ресурсов через посреднические структуры, выявляемые Комитетом госконтроля при проведении контрольных мероприятий, и нацелил на принятие мер по недопущению подобных фактов и рациональное использование местных видов топлива. Председатель КГК акцентировал внимание на безусловном выполнении в регионе поручений Главы государства по обеспечению роста средней заработной платы в прогнозируемых размерах и опережающего роста производительности труда; достижению доведенного показателя внутреннего валового продукта, в первую очередь, за счет создания новых предприятий и новых высокопроизводительных рабочих мест; снижению себестоимости не менее чем на 25%. Леонид Анфимов отметил необходимость совершенствования условий инвестиционной деятельности; усиления контроля со стороны местных органов власти за вопросами посредничества при закупках; недопущения необоснованного роста цен. 


В этот же день Председатель Комитета госконтроля провел прямую телефонную линию в Новолукомльском горисполкоме. Граждане обращались по вопросам капитального ремонта жилого дома, состояния проездов и дорог в районах жилой застройки, высоких цен (в сопоставлении с доходами лиц пенсионного возраста) на лекарственные средства в аптеках города, улучшения жилищных условий нуждающихся лиц из многодетной семьи, качества обслуживания в торговой сети, деятельности ГСК и др. 


Непосредственно в ходе прямой линии заявители получили разъяснения по вопросам, не требующим дополнительного разбирательства. 


Дано поручение о всестороннем рассмотрении всех поступивших обращений, заявителям будут даны ответы в кратчайшие сроки. Обращения взяты на жесткий контроль в Комитете госконтроля Витебской области. 


Председатель Комитета госконтроля посетил ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль». Это предприятие – один из крупнейших производителей керамзита в Европе. Завод выпускает керамзит и керамзитобетонные строительные блоки (производственная мощность составляет 600 тыс. куб.м в год). Продукция экспортируется в 6 стран, наиболее крупные поставки керамзита осуществляются в Латвию и Российскую Федерацию. 


Глава контрольного ведомства обсудил с руководством предприятия вопросы развития производства. Он отметил эффективную работу по использованию местных природных ресурсов и производству экспортоориентированной и высококонкурентной отечественной продукции. Леонид Анфимов подчеркнул, что такие предприятия свидетельствуют о значительном потенциале экономики региона и являются примером деловой активности, которую необходимо поддерживать.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь