Главная / Медиа / Новости

Новости

28.10.2017

Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов совершил рабочую поездку в Витебскую область

Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов совершил рабочую поездку в Витебскую область
Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов совершил рабочую поездку в Витебскую область, в ходе которой принял участие в заседании Витебского облисполкома и Сенненского райисполкома, а также ознакомился с деятельностью ряда сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. 

На заседании Витебского облисполкома обсуждались перспективы развития льноводческой отрасли региона. Речь шла о существующих проблемах и возможных путях их решения. Одна из основных задач - повышение качества сырья, которое поступает на Оршанский льнокомбинат. Л.Анфимов подчеркнул, что повышение эффективности отрасли льноводства – задача не только областных властей. Этими вопросами должны заниматься все заинтересованные - от льносеющих предприятий до республиканских органов госуправления. 

Во время рабочей поездки Л.Анфимов посетил Оршанский льнокомбинат. Глава КГК отметил, что и технологическое, и техническое состояние предприятия значительно изменилось в лучшую сторону, и прежде всего, изменились условия труда. «Здесь есть, на что посмотреть и чем гордиться. Не думаю, что на постсоветском пространстве существуют аналогичные предприятия», – подчеркнул Л.Анфимов. 

Вместе с тем он отметил, что еще существует много нерешенных проблем, которые мешают эффективной работе. Прежде всего, это связано с поставками льноволокна отечественными льнозаводами. В настоящее время существующий дефицит, особенно по длинному волокну, приходится закрывать за счет импортных закупок, что, по мнению Председателя Комитета госконтроля, недопустимо. «То, что можно делать самим, не должно покупаться по импорту за большие деньги», - отметил Л.Анфимов. 

Глава Комитета госконтроля также принял участие в заседании Сенненского райисполкома и провел личный прием граждан. Во время общения с жителями Сенненского района, в основном, озвучивались проблемы, связанные с капитальным ремонтом жилья.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь