Главная / Медиа / Новости

Новости

27.10.2016

Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов изучил положение дел на Домановском производственно-торговом комбинате

Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов изучил положение дел на Домановском производственно-торговом комбинате
Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов изучил положение дел на Домановском производственно-торговом комбинате, занимающимся выпуском химической продукции (силикатов натрия, калия, жидкого стекла, красок). 

Этот завод является вторым по значимости предприятием в Ивацевичском районе и ориентирован на экспорт своей продукции (большая часть изготовленных здесь товаров отправляется за рубеж). При этом производителям из Ивацевичского района приходится работать в условиях жесткой конкуренции. Во многом, этим обусловлено и то, что в течение двух последних лет предприятие работает с убытками. Тем не менее, как считает Л.Анфимов, к концу года завод должен выйти на безубыточную работу. 

На заводе Л.Анфимов ознакомился с условиями работы, посетил цеха предприятия, а позже пообщался с коллективом комбината. Во время встречи с работниками шла речь об экономической ситуации в стране, вопросах занятости населения, развитии предприятий в малых городах и сельской местности. Глава контрольного ведомства отметил, что небольшие предприятия, подобные Домановскому ПТК, вносят не меньший вклад в экономический потенциал страны чем крупные и валообразующие. Поэтому, по мнению Л.Анфимова, «непозволительно оставлять их без внимания, следует знать проблемы, которые там существуют». 

В ходе рабочей поездки в Ивацевичский район, Председатель Комитета госконтроля также ознакомился с работой ОАО «Ивацевичидрев».  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь