Главная / Медиа / Новости

Новости

06.12.2016

Председатель КГК Брестской области Дмитрий Баско провел в Кобрине телефонную «прямую линию» и прием граждан

Председатель КГК Брестской области Дмитрий Баско провел в Кобрине телефонную «прямую линию» и прием граждан
Во время проведения приема граждан и телефонной «прямой линии» в Кобринском райисполкоме председатель Комитета госконтроля Брестской области Дмитрий Баско обсудил с жителями Кобрина и Кобринского района волновавшие их вопросы. В основном речь шла о работе органов исполнительной власти, предприятий и организаций. Были затронуты и вопросы социального обеспечения граждан. 

Так, жительница Кобрина отметила пассивность райисполкома, сотрудник которого, со слов женщины, рассматривая ее жалобу с выездом на место, пообещал проследить за наведением порядка на соседнем участке. Однако действенных мер по существу не принималось. С аналогичной проблемой обратилась еще одна кобринчанка, которая обращается в райисполком, начиная с 2014 года. Невзирая на неоднократные предписания, выданные нерадивым соседям отделом архитектуры и строительства райисполкома, ситуация до сих пор не изменилась. 

Жительница д. Завершье Кобринского района просила оказать содействие в проведении ремонта дорожного покрытия и наведении порядка в деревне (ранее с данным вопросом она безрезультатно обращалась в сельисполком). 

Высказывались и претензии по вопросу создания безбарьерной среды для инвалидов в райцентре и выполнения соответствующей государственной программы. Со слов заявительницы, несмотря на принимаемые местными органами власти меры, в этом вопросе не все гладко. Например, в детской поликлинике пандус сделан со скользким покрытием и неправильным уклоном, дверной проем узкий, что мешает движению инвалидной коляски, а на лестничном пролете медицинского учреждения отсутствуют поручни. 

Местные предприниматели обратились к Дмитрию Баско с просьбой об оказании содействия в вопросах организации работы торгового объекта «Большой рынок» Кобринского райпо. Также была поднята наболевшая тема неорганизованной торговли на улице Мопровской в Кобрине. 

По всем поступившим обращениям председатель Комитета госконтроля Брестской области дал конкретные поручения. Разрешение обращений продолжит контролировать областной КГК.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь