Главная / Медиа / Новости

Новости

20.04.2017

Правовую оценку действиям руководителя отдела универсама дадут компетентные органы

Правовую оценку действиям руководителя отдела универсама дадут компетентные органы
На основании материалов проверки, проведенной Слонимским межрайонным отделом финансовых расследований, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении руководителя отдела универсама в г.Слониме. Несколько месяцев специалист, которой подчинялись работники отдела собственного производства, незаконно завладевала частью их зарплаты. 

Как выяснили работники финансовой милиции, этому предшествовало привлечение женщины к штрафу в 3 млн. неденоминированных рублей, который был наложен надзорными органами за административный проступок. Решив разделить вину (и, соответственно, штраф) с подчиненными, специалист заверила, что начислит им завышенные премии, часть которых они будут отдавать ей. Так и случилось, причем, как в период уплаты штрафа, так и позже. 

В итоге общая сумма средств, незаконно изъятых у подчиненных, превысила 9 млн. неденоминированных рублей. Возмущенные работники отдела (у одной подчиненной шеф потребовала 4 млн. рублей из зарплаты) обратились в финансовую милицию г.Слонима. Изучение показало, что на самом деле работники отдела должны были получать именно начисленные им суммы, а никакого «завышения» их премий не было. 

В настоящее время следственным органам предстоит вникнуть во все «начисления и расчеты» в пользу специалиста из универсама, а также дать правовую оценку ее действиям.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь