Главная / Медиа / Новости

Новости

28.02.2017

Первый заместитель Председателя Комитета госконтроля провел прием граждан и «прямую телефонную линию» в Слонимском районе

Первый заместитель Председателя Комитета госконтроля провел прием граждан и «прямую телефонную линию» в Слонимском районе
Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Иван Романович совершил рабочую поездку в Слонимский район Гродненщины, где принял участие в заседании Слонимского районного исполнительного комитета, а также провел личный прием жителей региона и «прямую телефонную линию». 

Основным вопросом повестки дня заседания райисполкома стало рассмотрение итогов социально-экономического развития Слонимщины в 2016 году и задачах на 2017 год. 

Заслушав информацию всех заместителей председателя райисполкома о выполнении ключевых показателей эффективности работы за истекший год по курируемым сферам, Иван Романович обратил внимание присутствующих на ежегодное снижение в районе валового производства сельскохозяйственной продукции, невыполнение на протяжении ряда лет ключевых показателей по темпу роста экспорта товаров и услуг, а также отметил, что не организована должным образом работа по привлечению инвестиций в экономику региона, а в 2016 году не только не выполнен ключевой показатель по привлечению прямых иностранных инвестиций на чистой основе, но и произошел их отток. 

В ходе приема граждан шестеро слонимчан обратились к Ивану Романовичу с проблемными вопросами: двое из них позвонили на «прямую телефонную линию», четверо пришли лично. Поступившие вопросы были различной тематики, касались как личных бытовых, так производственных аспектов. 

Подводя итоги приема граждан, Иван Романович отметил, что в Слониме не наблюдается системных недоработок органов власти, и заострил внимание на том, что обращаясь к представителям Комитета государственного контроля, граждане справедливо надеются, что им помогут, подставят плечо. Люди доверяют Комитету госконтроля, и этим доверием необходимо дорожить. 

Что касается всех обращений, то разбирательство по ним будет максимально ответственным. По итогам изучения обозначенных в ходе приема вопросов заявители получат ответы.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь