Главная / Медиа / Новости

Новости

29.06.2016

Первый заместитель Председателя Комитета госконтроля Иван Романович провел «прямую линию» и прием граждан в Лидском райисполкоме

Первый заместитель Председателя Комитета госконтроля Иван Романович провел «прямую линию» и прием граждан в Лидском райисполкоме
Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Иван Романович провел «прямую линию» и прием граждан в Лидском райисполкоме, во время которых рассмотрел проблемные вопросы жителей г.Лиды и Лидского района. Основные темы, с которыми обращались граждане, были связаны с социальным обслуживанием населения, ремонтом дорог, строительством жилья и жилищным кредитованием. 

Так, например, местного жителя волновало, правильно ли используются деньги, которые платят владельцы автотранспортных средств на содержание дорог. При этом по его словам, некоторые дороги не ремонтируются годами. Иван Романович отметил, что состояние дорог в г.Лиде и Лидском районе нельзя назвать плохим. В то же время, если проблемы существуют, их надо решать. 

Вопрос оплаты жилищно-коммунальных услуг по льготам интересовали еще одного жителя района. В ходе «прямой линии» было разъяснено, что некоторые новые услуги пока не внесены в реестр, поэтому за них на данный момент берется полная оплата. Как только они попадут в список услуг, подлежащих льготированию определенным слоям населения, будет сделан перерасчет. 

По ряду обращений заявители получили подробные разъяснения во время звонков. Часть же обращений требует более детального рассмотрения. По каждому из них И.Романович выдал конкретные поручения, о принятых мерах реагирования заявители будут проинформированы. 

По окончании «прямой линии» первый заместитель Председателя Комитета госконтроля провел личный прием граждан, в ходе которого рассмотрел заявления четырех жителей района. 

В завершении общения с гражданами И.Романович отметил, что многие поступившие вопросы можно решить на местах без привлечения вышестоящих органов. Для этого следует внимательнее относиться к людям и их проблемам.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь