Главная / Медиа / Новости

Новости

26.03.2018

Первый заместитель Председателя КГК Иван Романович принял участие в заседании Гродненского облисполкома и провел прием граждан

Первый заместитель Председателя КГК Иван Романович принял участие в заседании Гродненского облисполкома и провел прием граждан
Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Иван Романович совершил рабочую поездку в Гродненскую область. Он принял участие в выездном заседании областного исполнительного комитета в г. Лиде, а также провел личный прием граждан и прямую телефонную линию в г. Щучине. 


На заседании Гродненского облисполкома рассматривался вопрос «О работе районных исполнительных комитетов по подготовке к проведению весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области». Выступая на заседании, Иван Романович указал на недостаточную работу по подготовке техники и обеспечению посевной горюче-смазочными материалами. Он акцентировал внимание на фактах представления хозяйствами в райисполкомы недостоверной информации о готовности техники, а также на сложной обстановке с ремонтом энергонасыщенных тракторов и укомплектованием их кадрами механизаторов. 


На прямую телефонную линию обратились шесть жителей Щучинского района. Поступившие вопросы касались благоустройства территории г. Щучина, оплаты за коммунальные услуги, выделения земли для огородов. Кроме того, поднималась проблема восстановления дороги напрямую из д. Новоселки к д. Крупово, что позволит сельскохозяйственному предприятию сэкономить денежные средства на перевозках грузов. Поступило предложение внести изменения в законодательство по уходу за инвалидами. 


«Работа с обращениями граждан – это первейшая задача исполнительной власти, – подчеркнул первый заместитель главы контролирующего ведомства. – Если на решение проблемы требуются большие средства и ее нельзя снять в одночасье, нужно доступно объяснить это людям». 


Все озвученные проблемы, просьбы и предложения взяты на контроль. Даны соответствующие поручения представителям районных государственных органов, ответственным исполнителям. О принятых решениях все заявители будут проинформированы письменно в установленные законодательством сроки. 


Иван Романович отметил, что в Щучинском районе не наблюдается системных недоработок органов власти в работе с обращениями граждан – возникающие проблемы решаются оперативно.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь