Главная / Медиа / Новости

Новости

12.06.2017

Около 200 работников Комитета госконтроля контролируют ход проведения централизованного тестирования

Около 200 работников Комитета госконтроля контролируют ход проведения централизованного тестирования
12 июня т.г. в Беларуси начался первый этап вступительных испытаний в вузы и ссузы – централизованное тестирование. В этот день состоялись испытания по белорусскому языку, для участия в котором зарегистрировалось 28 474 абитуриента. 

Контроль за ходом вступительных испытаний в пунктах тестирования осуществляют около 200 работников Комитета госконтроля, которые работают в составе комиссий по контролю. Всего в республике будет работать 99 таких комиссий (в том числе 33 – в г.Минске), в их состав помимо представителей Комитета госконтроля также входят педагогические работники и представители общественных организаций. 

В каждой аудитории, где проводится централизованное тестирование, участниками комиссий организован контроль за соблюдением законодательства при организации и проведении тестирования и предоставлением абитуриентам государственных гарантий при поступлении. 

В регионах для организации контроля создано 6 областных комиссий (их возглавляют председатели комитетов госконтроля областей) и 66 комиссий для контроля хода вступительной кампании в учреждениях высшего и среднего специального образования. 

Координацию деятельности областных комиссий, а также комиссий по контролю в учреждениях образования г.Минска осуществляет рабочая группа госкомиссии, которая располагается в здании Комитета государственного контроля. 

Для оперативного реагирования и рассмотрения обращений выпускников и их родителей по вопросам, связанным с проведением вступительных испытаний, на базе Комитета госконтроля, областных комитетов госконтроля организована работа телефонов «горячей линии», осуществляется личный прием граждан. 

Телефон «горячей линии» рабочей группы госкомиссии г.Минске – (017) 327 66 80.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь