Главная / Медиа / Новости

Новости

25.07.2018

Минская фирма по оптовой торговле элетропродукцией за пять лет недоплатила в бюджет почти 230 тыс. рублей налогов

Минская фирма по оптовой торговле элетропродукцией за пять лет недоплатила в бюджет почти 230 тыс. рублей налогов
По результатам проверки, проведенной столичной финансовой милицией, возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении 30-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего оптовую торговлю электропродукцией в Минске. 


В ходе проверочных мероприятий было установлено, что в 2012-2017 годах в бухгалтерский учет фирмы помещались фиктивные первичные документы, полученные от лжепредпринимательских структур, зарегистрированных в Минске. Это повлекло занижение размера налогооблагаемой базы и, как следствие, уклонение от уплаты налогов. 


Всего предприятие недоплатило в бюджет почти 230 тыс. рублей налогов. 


В отношении руководителя коммерческой организации управлением Следственного комитета по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь