Главная / Медиа / Новости

Новости

23.01.2020

Леонид Анфимов: вопросы предоставления общественным объединениям льгот по арендной плате будут урегулированы

Леонид Анфимов: вопросы предоставления общественным объединениям льгот по арендной плате будут урегулированы
Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов посетил сегодня мастерскую художника и дизайнера Владимира Цеслера. 


Леонид Анфимов отметил, что претензий к использованию мастерской у проверяющих нет. «То, что в помещении имеется кровать, оборудована кухня, – это нормально. Я не вижу здесь проблемы: художник должен творить и иметь возможность отдохнуть», – отметил во время беседы с В.Цеслером руководитель КГК. 


Что касается вопроса предоставления льгот по арендной плате общественным объединениям, то он требует дополнительного изучения в каждом конкретном случае. 


«Я хорошо знаю специфику работы творческих мастерских, в том числе дизайнерских. В оценке использования мастерских необходимо устранить разночтения по поводу того, что считать творческим процессом, а что – коммерческой деятельностью. Сегодня эти вопросы четко не отрегулированы», – считает Леонид Анфимов. 


Данная проблема выявлена в ходе мониторинга Комитета госконтроля. По его результатам контрольное ведомство разрабатывает предложения по урегулированию ситуации и при необходимости корректировке законодательства, которые будут внесены в правительство.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Проблема с автомобильными дорогами Проблема с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь