Главная / Медиа / Новости

Новости

29.04.2017

Состоялась рабочая поездка Председателя Комитета госконтроля в Витебскую область

Состоялась рабочая поездка Председателя Комитета госконтроля в Витебскую область
В ходе рабочей поездки в Витебскую область Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов принял участие в совместном заседании президиума Ушачского районного Совета депутатов и Ушачского районного исполнительного комитета. 

На совместном заседании был рассмотрен ряд вопроса, связанных с выполнением мероприятий по благоустройству населенных пунктов Ушачского района. 

Председатель Комитета госконтроля отметил недостаточную работу, проводимую в районе по распашке и вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения, наведению порядка на прифермских территориях, неиспользуемых приусадебных участках. Руководству района поставлены конкретные задачи по усилению этой работы, дополнительному изучению ситуации на каждом соответствующем объекте с последующей корректировкой мероприятий по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов на 2017 год. 

Также Л.Анфимов акцентировал внимание актива Ушачского района на обязательном выполнении поручений Главы государства по созданию новых предприятий и производств и новых рабочих мест, снижению себестоимости производимой продукции и росту заработной платы в прогнозируемых размерах. Кроме того, глава КГК определил задачи по преодолению негативных тенденций в молочной отрасли региона, связанных со снижением валового надоя и товарности молока. 

В тот же день Л.Анфимов изучил работу ООО «Твестуба ПРО». По мнению руководителя контрольного ведомства, это предприятие имеет хороший внутренний потенциал для развития производства. Председатель КГК особо отметил тот факт, что производимая здесь продукция (картонные гильзы, картонно-навивные барабаны, подарочная упаковка) является импортозамещающей, а часть продукции поставляется на экспорт в Литву и Россию. Общаясь с руководством предприятия, Л.Анфимов обсудил перспективы возможного развития производства и расширения рынка поставок. 

Также в ходе рабочей поездки Л.Анфимов ознакомился с экспозицией единственного в республике музея, полностью посвященного деятельности партизанского движения на территории Полоцко-Лепельской партизанской зоны, в том числе Ушачского района.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь