Главная / Медиа / Новости

Новости

21.09.2017

Леонид Анфимов провел личный прием в Администрации Главы государства

Леонид Анфимов провел личный прием в Администрации Главы государства
Председатель Комитета госконтроля провел прием граждан в Администрации Президента Республики Беларусь. Со своими проблемами к Л.Анфимову обратились 5 человек.
Вопросы, волновавшие жителей республики, с которыми они пришли на прием к руководителю контрольного ведомства, касались различных сфер жизнедеятельности и интересов людей. Так, жители пос.Боровляны, что под Минском, просили Председателя Комитета разобраться с эффективностью расходования бюджетных средств при строительстве детского сада-школы на месте лесного массива, расположенного рядом с поселком. Их также волнует вопрос реализации градостроительного проекта в целом по указанному поселку, который включает строительство дороги, многоэтажных жилых домов, объектов социального назначения. При этом они особо подчеркивали, что местные органы не учитывают мнение жителей. В этой связи Председатель Комитета поручил службам Комитета разобраться в обоснованности претензий граждан.
Жители дер.Гарбузы Дзержинского района Минской области на протяжении нескольких лет пытаются достучаться до местных органов власти с вопросам ремонта, существующего деревянного настила, который используется жителями деревни в качестве сокращения пути для прохода к автобусной остановке в поселок Негорелое. Руководитель контрольного ведомства принял решение о выезде в регион для ознакомления с ситуацией на месте.
О нарушениях в расчетах за потребляемую тепловую энергию в товариществе собственников жилого дома № 136 по ул.М.Богдановича  г.Минска говорил гражданин Л. Учитывая имеющуюся информацию по данному вопросу принято решение об изучении ситуации сотрудниками органов Комитета госконтроля, в том числе с привлечением специалистов Департамента финансовых расследований Комитета.
Все обращения будут изучены не только сотрудниками Комитета, но и местных органов исполнительной власти и граждане получат ответы на интересующие их вопросы.
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь