Главная / Медиа / Новости

Новости

21.02.2020

Леонид Анфимов принял участие в заседании Оршанского райисполкома и посетил промышленные предприятия региона

Леонид Анфимов принял участие в заседании Оршанского райисполкома и посетил промышленные предприятия региона
Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов в ходе рабочей поездки в Витебскую область 21 февраля 2020 года принял участие в заседании Оршанского районного исполнительного комитета и посетил два предприятия - ОАО «Завод приборов автоматического контроля» и ОАО «Савушкин-Орша».

На заседании райисполкома был рассмотрен вопрос «О ходе реализации Программы развития Оршанского района на период до 2023 года и комплекса мер по ее выполнению».

Руководитель контрольного ведомства отметил, что комплексное развитие Оршанского района - это значимый для всей республики пилотный проект, реализация которого должна стать примером для других средних городов страны.

По его словам, мероприятия комплексного плана развития Оршанского района в полном объеме не выполняются, хотя документом предусмотрены беспрецедентные меры государственной поддержки, в том числе бюджетное финансирование. «К сожалению, я могу поставить только тройку, оценивая работы здесь не только по промышленному, но и по всему народно-хозяйственному комплексу района», - сказал Леонид Анфимов.

По этим вопросам требуется незамедлительное принятие решений, вплоть до ручного управления конкретными проектами, подчеркнул он.

Наиболее актуальные проблемы обсуждены сегодня на заседании исполкома с участием заместителя премьер-министра Игоря Ляшенко и членов республиканской рабочей группы по вопросу развития района.

В ходе рабочей поездки в Витебскую область Леонид Анфимов ознакомился с модернизированным производством по переработке молока «ОАО «Савушкин-Орша».

По итогам посещения ОАО «Завод приборов автоматического контроля» Председатель Комитета госконтроля отметил: «Есть определенные положительные сдвиги (увеличились объемы производства по сравнению с 2018 годом почти в пять раз), но они не отражают качественных характеристик происходящих на заводе изменений». 
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь