Главная / Медиа / Новости

Новости

28.03.2019

Леонид Анфимов принял участие в заседании Гродненского облисполкома и провел прямую телефонную линию

Леонид Анфимов принял участие в заседании Гродненского облисполкома и провел прямую телефонную линию
Председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов 28 марта 2019 г. в ходе рабочей поездки в Гродненскую область принял участие в совместном заседании президиума Гродненского областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов, а также провел прямую телефонную линию с жителями г. Гродно. 


Заседание было посвящено теме совершенствования и развития системы ЖКХ региона. Глава контрольного ведомства обозначил основные проблемные вопросы в работе жилищно-коммунального хозяйства. Он сделал акцент на необходимости снижения затрат в этой сфере, использовании местных видов топлива, своевременности расчетов за жилищно-коммунальные услуги, а также на проблеме финансирования непрофильных активов, находящихся на балансе организаций ЖКХ. 


Особое внимание должно быть уделено наведению порядка на земле. Леонид Анфимов подчеркнул, что при закреплении территорий за предприятиями и организациями недопустим формализм (в качестве примера привел показательный случай, когда территория была закреплена за субъектом хозяйствования, ликвидированным годом ранее). Что касается сельскохозяйственных объектов, то примеры бесхозяйственности, беспорядка около ферм и на мехдворах, а также нарушений в хранении удобрений были продемонстрированы участникам заседания на слайдах, подготовленных госконтролерами по итогам проведенного в Гродненской области мониторинга. 


Председатель Комитета государственного контроля потребовал в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки. 


Вопросы, с которыми обратились на прямую телефонную линию жители Гродно, касались в основном ремонта дорог и капитального ремонта жилья. Леонид Анфимов поручил областному Комитету госконтроля проверить обращение по поводу качества проведения ремонта подъезда жилого дома с выездом на место. «Если работы действительно выполнены некачественно – переделать за счет подрядчиков», – потребовал глава контрольного ведомства. Что касается ремонта дорог, то городские власти пообещали решить этот вопрос в апреле. 


Все вопросы, озвученные заявителями, взяты на контроль КГК.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь