Главная / Медиа / Новости

Новости

07.02.2017

Ивацевичского валютчика задержали на месте преступления с поличным

Ивацевичского валютчика задержали на месте преступления с поличным
В поле зрения финансовой милиции Барановичского района житель г. Ивацевичи попал в прошлом году: полтора десятка лет он официально нигде не работал, тем не менее, имел стабильное материальное положение. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия показали, что данный гражданин, не будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, занимался незаконной куплей-продажей иностранной валюты физическим лицам. В августе 2016 года в момент проведения валютно-обменной операции он был задержан на месте преступления с поличным. 

Как установлено финансовой милицией, только за восемь месяцев прошлого года незаконная предпринимательская деятельность принесла данному гражданину доход на сумму не менее 24 тысяч рублей. В сентябре 2016 года в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по ст.233 Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Суд Ивацевичского района и г. Ивацевичи признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.14, ч.1 ст.233 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Гражданин приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 300 базовых величин (6,3 тыс. рублей), а также к взысканию с него суммы незаконно полученного дохода от осуществления противоправной деятельности. Приговор вступил в законную силу в декабре 2016 года.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь