Главная / Медиа / Новости

Новости

25.01.2019

Гомельский строительно-монтажный трест № 27 на 10 лет «забыл» о неиспользуемом административном здании

Гомельский строительно-монтажный трест № 27 на 10 лет «забыл» о неиспользуемом административном здании
Комитетом госконтроля Гомельской области в ходе проведения контрольно-аналитических мероприятий установлено, что ОАО «Строительно-монтажный трест № 27» (г. Гомель) на протяжении более 10 лет не осуществляло мероприятия по вовлечению в хозяйственный оборот четырехэтажного административного здания по ул. Барыкина в областном центре. 


Несмотря на то, что здание находится в удовлетворительном состоянии и может использоваться в хозяйственной деятельности, в том числе из-за его выгодного расположения в деловой зоне г. Гомеля, ОАО «СМТ № 27» включило его в Перечень неиспользуемых объектов, подлежащих списанию в 2008-2009 годах, утвержденный постановлением Совета Министров от 20 декабря 2008 года № 1988. 


Кроме того, СМТ № 27 безосновательно исключил здание из состава основных средств в бухгалтерском учете, в результате чего более 10 лет не уплачивался в бюджет налог на недвижимость. Информация об этом Комитетом госконтроля области направлена в инспекцию Министерства по налогам и сборам по Центральному району г. Гомеля. 


В соответствии с рекомендациями Комитета госконтроля Гомельской области ОАО «СМТ № 27» уже восстановило в бухгалтерском учете административное здание и готовит пакет документов для его реализации с публичных торгов.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь