Главная / Медиа / Новости

Новости

20.05.2021

Фирмы по оказанию услуг кабельного телевидения задолжали бюджету более 4,8 млн. рублей налогов

Фирмы по оказанию услуг кабельного телевидения задолжали бюджету более 4,8 млн. рублей налогов
Более 4,8 млн. рублей налогов недоплатили в бюджет три общества с ограниченной ответственностью, которые в Бресте, Пинске и Жодино оказывали услуги кабельного телевидения и подключения к сети Интернет. Противоправная деятельность по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере была пресечена управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области в результате проведения оперативно-розыскных и проверочных мероприятий.

Как выяснилось, незаконную схему минимизации налоговых обязательств разработал брестский коммерсант, занимающийся деятельностью в области проводной связи уже около 10 лет.

Поначалу он создал три общества с ограниченной ответственностью в Бресте, Пинске и Жодино. Все три фирмы имели обширную клиентскую базу и занимали значительную долю рынка услуг проводной связи. По мере роста объема выручки брестский бизнесмен инициировал регистрацию новых компаний, чтобы не платить налог на добавленную стоимость и налог на прибыль. Распределение выручки между фирмами позволяло незаконно пользоваться упрощенной системой налогообложения, созданной для поддержки субъектов малого предпринимательства.

По предварительной оценке, ущерб государству в виде неуплаченных налогов превысил 4,8 млн. рублей.

За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении организатора схемы и должностных лиц субъектов хозяйствования возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса.

В целях обеспечения возмещения причиненного государству ущерба на имущество подозреваемых наложен арест. Ведется предварительное расследование. 
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь