Главная / Медиа / Новости

Новости

22.11.2018

Фирма по продаже запчастей за три года недоплатила в бюджет более 100 тыс. рублей налогов

Фирма по продаже запчастей за три года недоплатила в бюджет более 100 тыс. рублей налогов
Налоги в размере более 100 тыс. рублей недоплатила в бюджет столичная коммерческая фирма по продаже запчастей к сельскохозяйственной и специализированной строительной технике. Такой факт выявили оперативники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску в ходе проверки этого общества с ограниченной ответственностью. 


Работники финансовой милиции установили, что директор ООО 37-летний житель г. Речицы в 2016-2018 годах приобретал за наличный расчет запчасти у белорусских субъектов хозяйствования, на специализированных рынках и через интернет. Для этой коммерческой деятельности он привлекал жителей Минска и других регионов Беларуси, хотя официально они не работали в его фирме. Приобретенные товары руководитель ООО поставлял предприятиям лесной отрасли и сельскохозяйственным организациям Беларуси от имени возглавляемой им коммерческой организации. 


Причем расчет за поставленные запчасти осуществлялся в натуральной форме: продукцией животноводства и деревообработки, пиломатериалами и т.д. Эти товарно-материальные ценности оформлялись на подконтрольную фирму, а фактически реализовывались также за наличный расчет. Как следствие, коммерческая структура уклонилась от уплаты налогов в особо крупном размере. 


По данному факту в отношении директора ООО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь