Главная / Медиа / Новости

Новости

13.01.2021

Фирма по оптовой торговле цветами недоплатила в бюджет свыше 3,4 млн. рублей налогов

Фирма по оптовой торговле цветами недоплатила в бюджет свыше 3,4 млн. рублей налогов
Коммерческое предприятие по оптовой торговле цветами и декоративными растениями за три года недоплатило в бюджет свыше 3,4 млн. рублей. Факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере выявили оперативники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску.

Установлено, что фирма закупала цветы в России за наличный расчет без документального оформления сделок и реализовывала оптовым покупателям в Минской области. Полученная от продажи цветочной продукции выручка лишь частично отражалась в бухгалтерском учете коммерческой структуры, что привело к занижению налоговой базы и уклонению от уплаты налогов. В результате с января 2017 года по декабрь 2020 года бюджет недополучил свыше 3,4 млн. рублей.

В ходе обысков в офисе коммерческой структуры и по месту жительства ее директора обнаружены и изъяты документы, черновые записи, флеш-накопители, свидетельствующие о противоправной деятельности. За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении директора фирмы и заведующего складом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса.

Управлением Следственного комитета по Минской области проводятся неотложные следственные действия. Предпринимаются меры по возмещению ущерба, причиненного государству. 
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь