



Главная
>
Пресс-центр
> Новости / Анонсы
Пресс-центр
Новости / Анонсы
28.05.2018
Фирма по оптовой продаже строительного электроинструмента за два года недоплатила в бюджет 109 тыс. рублей налогов
По результатам проверки, проведенной столичной финансовой милицией, возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении 51-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего оптовую торговлю строительными электроинструментами в Могилеве.
В ходе проверочных мероприятий было установлено,
что в 2016-2017 годах в бухгалтерский учет фирмы помещались фиктивные первичные документы, полученные от лжепредпринимательских структур, зарегистрированных в Минске. Это приводило к занижению размера налогооблагаемой базы и впоследствии к уклонению от уплаты налогов.
В результате противоправных действий предприятие недоплатило в бюджет свыше 109 тыс. рублей налогов. В отношении руководителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса.
Предварительное следствие осуществляется отделом по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УСК по г. Минску.
Видео
Фотогалерея
Новости / Анонсы
Публикации о КГК
© Комитет государственного контроля Республики Беларусь, 2011-2020 г.
