Главная / Медиа / Новости

Новости

27.05.2022

Дмитрий Баско принял участие в заседании Кореличского райисполкома и ознакомился с работой предприятий региона

Дмитрий Баско принял участие в заседании Кореличского райисполкома и ознакомился с работой предприятий региона
Первый заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско в ходе рабочей поездки в Гродненскую область принял участие в заседании Кореличского райисполкома, а также посетил ОАО «Кореличи-Лен» и КСПУП «Птицефабрика «Красноармейская». 


На заседании райисполкома рассмотрены итоги социально-экономического развития Кореличского района за январь-март 2022 года и работы районных организаций в завершившийся отопительный осенне-зимний период. 


В ходе заседания Дмитрий Баско особое внимание обратил на необходимость тщательной инвентаризации объектов сверхнормативного незавершенного строительства в районе, а также на факты невнесения таких объектов в календарные графики вовлечения в оборот. 


Отмечено, что введение в эксплуатацию пустующих объектов должно нести за собой положительный экономический эффект. Также обсужден вопрос контроля за целевым использованием земель. Поручено до конца нынешнего года провести инвентаризацию земель, установить факты самовольного их занятия, при этом следует соблюсти баланс интересов государства и граждан в рамках действующего законодательства. При вовлечении в сельскохозяйственный оборот пустующих земель важно учесть экономическую выгоду. 


Особое внимание было уделено вопросам инвестиций. Также на заседании исполкома шла речь о демографической и кадровой ситуации в регионе, проблемах в агропромышленном комплексе, занятости населения. 


На ОАО «Кореличи-Лен» Дмитрий Баско ознакомился с процессом производства льноволокна. Он подчеркнул, что динамика развития этого градообразующего предприятия на сегодняшний день положительная, оно работает с прибылью, государственный заказ выполняется в срок, производственный процесс идет почти на всех линиях. Также с руководством предприятия и района рассмотрены имеющиеся проблемные вопросы. 


В ходе посещения КСПУП «Птицефабрика «Красноармейская» первый заместитель руководителя контрольного ведомства ознакомился с ходом выполнения поручений Главы государства в части обеспечения работы предприятия.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь