Главная / Медиа / Новости

Новости

24.01.2020

Дмитрий Баско принял участие в заседании Добрушского райисполкома, провел прямую телефонную линию и прием граждан

Дмитрий Баско принял участие в заседании Добрушского райисполкома, провел прямую телефонную линию и прием граждан
Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско в ходе рабочей поездки в Гомельскую область 24 января 2020 года принял участие в заседании Добрушского районного исполнительного комитета, провел прямую телефонную линию и прием граждан.

На заседании райисполкома рассматривались вопросы социально-экономического развития региона и выполнения в Добрушском районе мероприятий Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы.

Дмитрий Баско отметил, что в ходе обсуждения этих вопросов необходимо перейти от констатации достигнутых показателей к имеющимся в экономике и социальной сфере проблемам и выработке путей их решения. Особый акцент был сделан на финансовом положении градообразующих промышленных предприятий Добрушского района, ситуации в животноводческой отрасли, падении объемов производства сельхозпродукции, товарном обеспечении торговых объектов потребкооперации, а также на вопросах занятости, труда и заработной платы.

На прямую телефонную линию и личный прием к заместителю главы контрольного ведомства обратились не только жители Добрушского района, но и г. Гомеля. Тематика обращений касалась трудоустройства, экологии, оздоровления, торгового обслуживания населения, платы за потребленную электроэнергию и др.

Так, житель г. Добруша высказал обеспокоенность по поводу понтонного моста через реку Ипуть, который, по его словам, «прогнулся» после водопонижения. КУП «Добрушский коммунальник» поручено привести сооружение в надлежащее состояние.

Жительница Круговца-Калинино обратилась по вопросу транспортного сообщения. Она пояснила, что пять дней в неделю в агрогородок приезжает маршрутка, а в выходные и праздничные дни в населенный пункт с тысячным населением нет ни одного рейса. Дмитрий Баско поручил местным властям разобраться в сложившейся ситуации.

Все вопросы, озвученные гражданами, взяты на контроль. 
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь