Главная / Медиа / Новости

Новости

16.12.2022

Дмитрий Баско принял участие в заседании Чашникского райисполкома и посетил предприятия района

Дмитрий Баско принял участие в заседании Чашникского райисполкома и посетил предприятия района
Первый заместитель Председателя Комитета госконтроля Дмитрий Баско в ходе рабочей поездки в Витебскую область принял участие в заседании Чашникского райисполкома, а также посетил предприятия района.

На заседании райисполкома рассмотрены итоги социально-экономического развития Чашникского района в 2022 году, а также прогноз районного бюджета на 2023 год.

Дмитрий Баско дал жесткую оценку работе исполкома по сокращению объектов сверхнормативного незавершенного строительства, привлечению инвестиций в экономику района, вовлечению в хозоборот неиспользуемых объектов. Поставлены первоочередные задачи перед активом района по принятию системных мер по улучшению работы агропромышленного комплекса, обеспечению роста неналоговых платежей, в первую очередь за счет реализации неиспользуемых объектов.

Также первый заместитель Председателя КГК заострил внимание на усилении контроля за ситуацией на потребительском рынке и формированием цен, с незамедлительным принятием мер реагирования по каждому факту нарушений. К слову, за многочисленные нарушения законодательства приостановлена деятельность одного торгового объекта.

После окончания заседания райисполкома Дмитрий Баско ознакомился с деятельностью филиала «Бумажная фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат» и ОАО «Чистый исток 1872». С руководством предприятий обсуждены проблемные вопросы и перспективы развития.

Также в ходе рабочей поездки Дмитрий Баско проинспектировал зимне-стойловое содержание скота на МТК «Тяпино» в ОАО «Проземле-Агро». Выявлены грубые нарушения содержания и кормления КРС: групповое содержание новорожденных телят, кормление скота без проведения исследования кормов по качеству и не сбалансированными по питательности (комбикорм отсутствовал). Поручено незамедлительно принять меры по устранению нарушений.
КГК Витебской области взял ситуацию под контроль.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь