Главная / Медиа / Новости

Новости

16.06.2021

Дмитрий Баско принял участие в 60-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Дмитрий Баско принял участие в 60-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско принял участие в 60-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которая состоялась 16 июня 2021 года в Минске и Москве в режиме видеоконференции.

На заседании рассмотрены результаты заключения Комитета госконтроля Беларуси и Счетной палаты России на отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства в 2020 году.

Отмечено, что проведенной внешней проверкой итоговые данные отчета по доходам и расходам бюджета за 2020 год подтверждаются.

Вместе с тем не все главные распорядители (получатели) средств бюджета Союзного государства в полном объеме освоили средства. В основном это обусловлено экономией бюджетных средств, которая образовалась в том числе в связи с ограничительными мерами, принятыми из-за распространения коронавирусной инфекции.

Высшими органами аудита Беларуси и России были выявлены отдельные факты неэффективного использования средств бюджета, нарушения требований к составлению и утверждению смет, при осуществлении государственных закупок, а также некачественная подготовка госзаказчиками итоговых отчетов и др. Cделан акцент на том, что количество нарушений при исполнении бюджета Союзного государства уменьшилось.

В ходе сессии также рассмотрены вопросы формирования бюджета Союзного государства на 2022 год. Депутатам была представлена информация о ходе разработки новых программ, проектов и мероприятий Союзного государства для включения в проект союзного бюджета на следующий год.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь