Главная / Медиа / Новости

Новости

13.08.2021

Директор коммерческой компании по производству окон и дверей выплачивал работникам зарплату «в конверте»

Директор коммерческой компании по производству окон и дверей выплачивал работникам зарплату «в конверте»
Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г.Минску пресечены факты выплаты заработной платы «в конверте» в столичном частном предприятии, занимающимся производством и реализацией окон и дверей из ПВХ и алюминия. 


Финансовой милицией установлено, что по указанию директора предприятия в течение 2019-2020 годов часть готовых изделий реализовывалась за наличный расчет без отражения полученной выручки в бухгалтерском учете. Сумма сокрытой выручки составила свыше 870 тыс. рублей. При этом предприятие уклонилось от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в размере свыше 1,2 млн. рублей. 


Часть сокрытой выручки руководитель коммерческой структуры направлял на выплату зарплаты «в конверте», что повлекло неуплату в бюджет подоходного налога с физических лиц в размере более 23 тыс. рублей. 


В общей сложности зарплата «в конверте» была выплачена 25 работникам, сумма серых выплат составила 180 тыс. рублей. 


В отношении руководителя коммерческой структуры по фактам уклонения от уплаты налогов и выплаты зарплаты «в конверте» возбуждено уголовное дело.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь