Главная / Медиа / Новости

Новости

28.06.2019

Частное строительное предприятие Сморгонского района недоплатило в бюджет более 668 тыс. рублей налогов

Частное строительное предприятие Сморгонского района недоплатило в бюджет более 668 тыс. рублей налогов
Иностранное частное строительное предприятие, зарегистрированное в Сморгонском районе, недоплатило в бюджет более 668 тыс. рублей налогов. Этот факт выявлен Лидским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области в ходе проверки, проведенной совместно с налоговой инспекцией Сморгонского района.

Установлено, что по указанию директора сморгонской фирмы были необоснованно завышены расходы по аренде строительной техники и транспорта у аффилированного предприятия, зарегистрированного в г. Минске. Эти две коммерческие структуры занимались строительством новых производств крупного холдинга в Сморгони и Могилеве.

Стремясь минимизировать налоговую нагрузку, директор иностранного частного строительного предприятия дал указание своим подчиненным подготовить подложные документы об оказании услуг. Судя по этим документам, строительная техника одновременно работала на объектах в Сморгони и Могилеве, а некоторые работники трудились по 24 часа в сутки.

Как результат, была занижена налоговая база и внесены недостоверные сведения в налоговые декларации, что повлекло неуплату в бюджет более 668 тыс. рублей.

За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении директора сморгонского предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса. Проводятся следственные действия. 
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь