Главная / Медиа / Новости

Новости

29.06.2021

Более 20 обращений поступило на «горячую линию» Комитета госконтроля по качеству водоснабжения

Более 20 обращений поступило на «горячую линию» Комитета госконтроля по качеству водоснабжения
Комитет государственного контроля 29 июня 2021 года провел «горячую линию» по вопросам качества водоснабжения и водоотведения в Минске.

На протяжении трех часов, отведенных на общение представителей Комитета госконтроля и УП «Минскводоканал» с гражданами, поступило 24 обращения. Причем звонки были не только от минчан, но и от жителей населенных пунктов Минской области, в том числе расположенных в пристоличье.

В основном вопросы, поднятые заявителями, касались качества питьевой воды и отсутствия стабильного водоснабжения.

Так, поступило четыре обращения о плохом качестве питьевой воды и периодическом отсутствии напора в водопроводе в жилом доме по адресу ул. Рождественская, д. 2б в аг. Новоселье Минского района. В этом населенном пункте продолжается возведение новых жилых домов, а необходимые мощности водоснабжения не построены. Аналогичная проблема характерна для аг. Ратомка, аг. Ждановичи и д. Большой Тростенец Минского района, аг. Тимковичи Копыльского района Минской области.

От минчан поступили жалобы на несоответствие водопроводной воды установленным нормативам в жилых домах № 3 по ул. Олешева (три обращения), № 132 по ул. Максима Богдановича (три обращения), № 15 по ул. Интернациональной, № 2 по пер. Верхнему, № 3 по ул. Неманской, № 66 по ул. Якубова, № 8 по ул. Якуба Коласа, № 136 по ул. Притыцкого. Как сообщили проживающие в жилом комплексе «Аркадия», вода зачастую имеет запах нефтепродуктов, а в выходные дни и вовсе пропадает.

Обеспокоенность отсутствием нормальной ливневой канализации высказала жительница ул. Алтайской (в период дождей некоторые участки этой улицы становятся непроходимыми).

Все обращения будут направлены в Минский городской и Минский областной исполкомы, а также эксплуатирующие организации для принятия оперативных мер реагирования. Решение вопросов взято на контроль в КГК.  
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь