Главная / Медиа / Новости

Новости

26.08.2019

Александр Курлыпо принял участие в заседании Смолевичского райисполкома и провел прием граждан

Александр Курлыпо принял участие в заседании Смолевичского райисполкома и провел прием граждан
Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Александр Курлыпо принял участие в заседании Смолевичского райисполкома, провел прием граждан и прямую телефонную линию. 


На заседании райисполкома обсуждены вопросы социально-экономического развития региона и исполнения бюджета за первое полугодие 2019 года. Отмечено, что район динамично развивается. Вместе с тем в отчетном периоде не достигнуты доведенные показатели по темпу роста экспорта товаров и количеству созданных новых рабочих мест, снизился объем валовой продукции сельского хозяйства, темп роста розничной торговли. 


По завершении заседания его участники обратились к Александру Курлыпо с вопросами и предложениями. В частности, директор ОАО «Озерицкий-Агро» считает необходимым сконцентрировать усилия природоохранных служб на борьбе с золотарником, засоряющим сельхозугодия района, руководитель ОАО «Смолевичи-Сузон» озвучил проблему расчетов за приобретенную в лизинг присоединенным к обществу хозяйством сельхозтехнику. 


В тот же день Александр Курлыпо провел прием граждан и ответил на звонки жителей района. Практически все вопросы касались сферы ЖКХ. 


Например, жительница аг. Слобода Пекалинского сельсовета обеспокоена низким давлением воды в трубах. Для устранения проблемы предстоит определиться с балансодержателем сетей. Жительницы г. Смолевичи сетовали на несправедливую (по их мнению) очередность проведения капитального ремонта жилых домов. В ходе приема им разъяснен порядок формирования такой очередности. Райисполкому поручено провести обследование жилого дома, в котором они проживают, чтобы выяснить какие работы на нем необходимо выполнить. 


Разрешение всех поступивших обращений взято Комитетом госконтроля Минской области на контроль.  

Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами Сообщить о проблемах с автомобильными дорогами
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь