Главная / Медиа / Новости

Новости

16.06.2014

Рабочая поездка Председателя КГК Александра Якобсона в Могилевскую область

Рабочая поездка Председателя КГК Александра Якобсона в Могилевскую область

Во время рабочей поездки Председателя Комитета госконтроля Александра Якобсона в Могилевскую область в центре внимания оказались вопросы заготовки кормов.
Посещая сельхозорганизации Чауского и Славгородского районов, руководитель контрольного ведомства раскритиковал руководство обоих районов и проверенных хозяйств, где были выявлены многочисленные недостатки в организации и проведении работ по заготовке травянистых кормов. Основные замечания касались качества кормов и нарушений сроков их укладки в сенажные траншеи.
Кроме того Александр Якобсон указал на неудовлетворительное состояние ферм. В некоторых не работали системы вентиляции, не вывозились органические отходы.
Председатель Комитета госконтроля поручил в кратчайшие сроки устранить все недостатки, а результаты пообещал проверить лично.
Изучив состояние дел, Александр Якобсон затронул и злободневную тему приписок в сельском хозяйстве. «Мы предпринимаем самые решительные меры, чтобы искоренить это негативное явление раз и навсегда. Пока мы действуем больше упреждающе, профилактическими мерами, и нацеливаем всех руководителей хозяйств на эффективную работу, на зарабатывание денег, необходимых для развития хозяйств. Мы и сегодня объясняли, что приписки ничего не дают, кроме проблем. От того, что ты приписал на бумаге, деньги не появятся, и никому в хозяйстве не станет легче жить. Может, «покрасуешься» какое-то время перед начальством, а потом все равно приписки вскроют, и будет только хуже».
Председатель КГК А.Якобсон отметил, что основными причинами такого положения является как «кадровый дефицит», так и слабая организация труда и дисциплина. Чтобы повысить продуктивность работы, руководству Могилевской области предложено эффективнее решать кадровые проблемы на селе, а хозяйствам – начать самим готовить своих будущих работников.
Все новости
Обратная связь
Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Мониторинг объектов сверхнормативного строительства Сообщить о завышении цен на товары Сообщить о завышении цен
на товары
Сообщить о завышении цен на лекарства Сообщить о завышении цен
на лекарства
Скажи нет зарплате «в конверте» Скажи нет зарплате
«в конверте»
Интернет-портал Президента Республики Беларусь Интернет-портал Президента Республики Беларусь Правовой форум Беларуси Правовой форум Беларуси Национальный правовой интернет-портал Национальный правовой интернет-портал Биометрические документы Республики Беларусь Биометрические документы Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Совет Министров Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь Belarus.by - Официальный сайт Республики Беларусь