Комитет государственного контроля Республики Беларусь
Главная > Пресс-центр > Новости / Анонсы
Пресс-центр

Новости / Анонсы

05.03.2014 Индивидуальный предприниматель из Пинска возместил большую часть суммы неуплаченных им налогов
Пинским межрайонным отделом финансовых расследований выявлены факты уклонения от уплаты налогов индивидуальным предпринимателем из Пинска. В течение двух лет 23-летний молодой человек, занимавшийся реализацией легковых автомобилей, умышленно не отражал по учету в полном объеме денежную выручку от продажи транспортных средств.
Как удалось установить сотрудникам финансовой милиции, в 2012-2013 гг. предприниматель занизил общую выручку на 1,5 млрд. рублей, что повлекло причинение государству ущерба в виде недоплаты налогов на сумму 150,3 млн. рублей.
В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 243 Уголовного кодекса Республики Беларусь (уклонение от уплаты сумм налогов и сборов).
В ходе проведения неотложных следственных действий нарушителем возмещен в бюджет причиненный ущерб в сумме 97,2  млн. рублей. Оставшуюся часть он намерен возместить в ближайшее время.
© Комитет государственного контроля Республики Беларусь, 2011-2020 г.
Дизайн и разработка: БЕЛТА
Разработка версий сайта:
Группа компаний «ЦВР «Октябрьский»