

































Новости региона
21.10.2022
Председатель Комитета государственного контроля Герасимов В.Н. совместно с председателем Комитета государственного контроля Витебской области Годяцким В.В. приняли участие в заседании Сенненского райисполкома
Председатель Комитета государственного контроля Герасимов Василий Николаевич совместно с председателем Комитета государственного контроля Витебской области Годяцким Владимиром Владимировичем в ходе рабочей поездки по Витебской области 21 октября 2022 г. приняли участие в заседании Сенненского райисполкома, на котором рассмотрены вопросы соблюдения земельного и природоохранного законодательства субъектами хозяйствования района и работы системы образования района по обеспечению качества образовательного процесса.
Василий Николаевич обратил особое внимание на необходимость наведения порядка на сельхозземлях и внутрихозяйственных карьерах предприятий, а также на необходимость непрерывной работы по расширению патриотического кругозора молодежи, в том числе на примере памятных мест района.
В этот же день глава контрольного ведомства ознакомился с работой филиала «Витебская опытная мелиоративная станция Института мелиорации» РУП «Институт мелиорации» и РУП «Институт мелиорации», обсудил с руководством предприятий ускорение реализации научных идей и внедрение передовых практик. Также в ходе рабочей поездки Василий Николаевич посетил сельскохозяйственные угодья, отметив необходимость вложения бюджетных средств в первую очередь в мелиорированные земли, на которых требуется восстановить мелиорацию.
© Комитет государственного контроля Республики Беларусь, 2011-2022 г.
