



Новости региона
Могилевской областной комиссией по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний (далее – комиссия) подведены итоги контроля за первым этапом вступительной кампании – централизованным тестированием.
Комиссией отмечено, что тестирование в области прошло спокойно и организованно. Явка абитуриентов составила 96,2% от числа зарегистрированных, наибольшая – на тестирование по белорусскому языку (97,6%), наименьшая – по всемирной истории (89,1%).
Как и в прошлые годы, контроль за проведением тестирования осуществлялся на всех этапах и в каждой из задействованных аудиторий 7 пунктов тестирования области. На самом массовом тестировании (по русскому языку) в контроле приняли участие свыше 250 человек.
Следует отметить, что при проведении тестирования практически все пункты тестирования посетил председатель Могилевской областной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний О.В.Садовский. По итогам инспекции руководителем Комитета государственного контроля Могилевской области отмечена высокая степень организации и проведения тестирования.
В ходе централизованного тестирования нарушений со стороны абитуриентов организаторами и контролерами не выявлено.
В настоящее время комиссиями осуществляется контроль за соблюдением высшими и средними специальными учебными заведениями порядка приема документов, проведения вступительных экзаменов и зачисления абитуриентов на бюджетные места.
В этот период в Комитете государственного контроля Могилевской области продолжают работу телефоны «горячей линии»: 8 (0222) 31-06-04, 31-19-34, 31-07-84. По указанным телефонам можно сообщить информацию о нарушениях и недостатках в работе приемных и предметных экзаменационных комиссий учебных заведений области.
