Комитет государственного контроля Республики Беларусь
Главная > Международное сотрудничество > Международные новости

Международные новости

02.04.2010  С 29 по 30 марта 2010 г. в г. Душанбе (Республика Таджикистан) состоялся Международный научно–методологический семинар ВОФК государств — участников СНГ по теме «Проблемы стандартизации государственного финансового контроля в странах СНГ»
В соответствии с Планом работы Совета руководителей ВОФК на период между IX и X сессиями с 29 по 30 марта 2010 г. в г. Душанбе (Республика Таджикистан)состоялся Международный научно–методологический семинар ВОФК государств — участников СНГ по теме «Проблемы стандартизации государственного финансового контроля в странах СНГ».

Представитель Комитета выступил с докладом по вопросу стандартизации государственного финансового контроля в Республике Беларусь, проинформировал участников семинара об изменениях национального законодательства по вопросам осуществления контрольной и надзорной деятельности.

На семинаре были обсуждены подходы к стандартизации государственного финансового контроля, сложившиеся в Республике Беларусь, Республике Казахстан, Кыргызской Республике, Российской Федерации и Республике Таджикистан. В семинаре также принимали участие представители Министерства экономики, развития и торговли, Министерства финансов Республики Таджикистан, Всемирного банка, ПРООН в Республике Таджикистан.

© Комитет государственного контроля Республики Беларусь, 2011-2020 г.
Дизайн и разработка: БЕЛТА
Разработка версий сайта:
Группа компаний «ЦВР «Октябрьский»