Комитет государственного контроля Республики Беларусь

Алешин Игорь Викторович

Председатель КСОНР 2011 – 2012 гг. 
 
Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации (2011 - 2012) 
 
генерал-лейтенант полиции 
 
Родился 22 сентября 1965 года в г. Курган. 
 
До поступления в Омскую высшую школу милиции год работал в отделе связи УВД Курганской области. 
 
В 1987 году, после окончания Омской высшей школы милиции, начал службу в уголовном розыске в Советском ОВД г. Кургана, УВД Курганской области. 
 
С 1989 года - на различных должностях в отделе уголовного розыска и подразделений по борьбе с экономическими преступлениями в УВД Омской области. 
 
С декабря 1999 года - начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Омской области. 
 
С февраля 2002 года - первый заместитель начальника УВД Омской области - начальник криминальной милиции. 
 
С декабря 2006 года по 30 ноября 2008 года - министр внутренних дел по Республике Карелия. 
 
С 1 декабря 2008 года по 11 июня 2011 года - министр внутренних дел по Республике Башкортостан. 
 
С 11 июня 2011 года по 14 июня 2012 года - заместитель министра внутренних дел Российской Федерации.

 

© Комитет государственного контроля Республики Беларусь, 2011-2016 г.
Rating All.BY
Дизайн и разработка БЕЛТА